No-code и Low-code разработка программных роботов 2023

Конкурс по созданию собственных RPA – ботов для учебы и бизнеса на базе платформы ROBIN RPA

Конкурс завершён

Описание

В данном конкурсе вам будет предложено самостоятельно создать программных роботов на промышленной RPA платформе ROBIN. Автоматизация с помощью RPA («роботизация») - это гораздо легче, чем писать код, потому что это проще и быстрее. Это, как игра в Майнкрафт - собирай из кубиков алгоритмы и тут же просто и легко тестируй основные паттерны. RPA - это роботизация там, где остальные средства автоматизации уже бессильны. Это просто и крайне эффективно. RPA позволяет роботизировать неавтоматизируемую рутину на стыке самого разнообразного ПО. Это круто и практично! Если впоследствии надо что-то поменять и перенастроить в алгоритмах, в RPA это делается без проблем и дополнительных затрат. Участие в конкурсе бесплатное.

индивидуальное участие

1 января 2023 - 31 мая 2023

Организатор

Компания ROBIN — лидер в области разработки программных роботов в России, разработчик первой полностью импортозамещающей российской платформы для автоматизации бизнес-процессов с использованием настраиваемых программных роботов (RPA) и чат-ботов.

ROBIN успешно применяется коммерческими компаниями Enterprise-сегмента в рамках «Цифровой трансформации», организациями из государственного сектора, предприятиями, чья деятельность связана с большим количеством рутинных процессов, обработкой и маршрутизацией различной информации.

Вызов

В рамках данного направления вам будет предложено создать программных роботов на промышленной RPA платформе ROBIN. Роботы будут имитировать действия пользователя за компьютером и автоматизировать типовые рутинные операции, распространённые в крупных организациях.

По окончании работы вы получите практические знания и навыки по роботизации бизнес-процессов. Промышленная RPA-платформа используется для решения огромного количества бизнес-задач. Её используют ведущие российские компании, такие как РЖД, Аэрофлот, ДИТ Москвы, ГазПромТранс и другие. Научиться работать на такой платформе – это сделать удачную инвестицию в собственное будущее, так как специалисты по роботизации всегда будут востребованы в большинстве корпораций.

Этапы

Каждый этап предполагает более глубокую работу над заданиями - от идеи до презентации готового решения. Дополнительные инструкции будут доступны в личном кабинете в установленные сроки.

  • Завершённый этап

    Регистрация и первый отборочный этап

    Регистрация, обучение и онлайн-тестирование

    01.01.2023 - 15.03.2023

    Протокол этапа
  • Завершённый этап

    Второй этап - работа над проектами

    Разработка проектов при поддержке экспертов ROBIN

    20.03.2023 - 20.05.2023

    Протокол этапа
  • Завершённый этап

    Финал (онлайн)

    Защита проектов, размещение лучших проектов на маркетплейсе

    21.05.2023 - 22.05.2023

    Протокол этапа

Участники

К участию приглашаются студенты, аспиранты учреждений профессионального образования, а также специалисты, получающие второе высшее образование или желающие перепрофилироваться в ИТ. Возраст участников - от 18 до 35 лет. Участие является индивидуальным.

Дополнительные требования к участникам: знание ИТ на уровне среднеобразовательной программы. Знание каких-либо специальных программ не требуется.

Онлайн-школа

Для лучших результатов участникам предлагается пройти обучение в онлайн-школе, с помощью которой вы сможете шаг за шагом развить или улучшить свои навыки и создать крутой проект.

Поддержка

Все участники программы получат полную поддержку от экспертов ROBIN по развитию своих идей и проектов.

Компания ROBIN предоставляет вам на протяжении всего конкурса:

Дополнительно вы можете обратиться к базе знаний ROBIN.

Авторы самых перспективных проектов получат содействии в развитии проектов, участие в акселерационных программах и постоянную публикацию на маркетплейсе ROBIN.

Задавайте вопросы организаторам и общайтесь с другими участниками в чате поддержки.

Призы и подарки

  • Вузам и колледжам

    По результатам участников будут награждены лучшие учреждения ВО и СПО в каждой стране, а также отмечены наставники победителей

  • Победителям

    За 1, 2, 3 место медали, дипломы, отраслевой сертификат ROBIN, стажировка с дальнейшим трудоустройством в компанию ROBIN

  • Финалистам

    Сертификат финалиста, отраслевой сертификат ROBIN, направление резюме финалистов с рекомендациями по трудоустройству в крупнейшие ИТ-интеграторы и корпорации РФ использующие технологии ROBIN

  • Всем участникам

    Сертификат участника, знакомство с командой профессионалов и практический опыт разработки RPA-роботов

Жюри

Оценивать проекты и консультировать участников конкурса будут опытные эксперты ROBIN.

  • Жюри

    Сергеев Павел Сергеевич

    Исполнительный директор «РОБИН»

  • Жюри

    Ковязин Александр Васильевич

    Менеджер по работе с партнерами «РОБИН»

  • Жюри

    Бычков Леонид Сергеевич

    Бизнес-архитектор «РОБИН»

IT-Планета

Конккурс «No-code и Low-code разработка программных роботов» проходит в рамках Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета» в номинации «Информационные технологии». Конкурсу присвоен международный статус.