Конкурс виртуальной реальности Varwin 2023

Создание приложений с использованием VR
и 3D технологий в среде Varwin Education

Конкурс завершён

Описание

Конкурс направлен на развитие и применение навыков по созданию VR и 3D пользовательского контента (UGC - User-generated content) в партнёрстве с компанией Varwin. Мы предлагаем вам стать частью сообщества разработчиков UGC. В рамках конкурса вы сможете научиться и воплотить в формате VR/3D все ваши идеи, создав уникальный контент для продаж или внутреннего использования. Например, образовательные курсы, игру или программу реабилитации людей с ОВЗ. Лучшие проекты будут размещены на маркетплейсе Varwin Education, а команды получат ценные призы.

Давайте вместе создадим крутой пользовательский контент и начнём зарабатывать по-новому! Участие бесплатное.

командное участие, 1-3 человека

1 января 2023 - 31 мая 2023

Организатор

Varwin (ООО «3Д Инновации») – российский производитель программного обеспечения в области виртуальной и дополненной реальности, специализируется на разработке решений для бизнеса и образования с использованием собственной платформы Varwin XRMS, которая позволяет создавать, редактировать и управлять 3D-объектами и виртуальным контентом. Платформа совместима с большинством популярных VR гарнитур. Компания является резидентом фонда «Сколково», а также членом Торгово-промышленной палаты Москвы. Один из основных продуктов компании Varwin Education – это версия Varwin XRMS для образовательных учреждений.

Конкурс проходит при поддержке компании Polymedia — ведущего системного интегратора, дистрибьютора и разработчика аппаратных и программных решений, признанных на международном аудиовизуальном рынке.

Вызов

Varwin Education — это среда разработки проектов с использованием 3D/VR-технологий с низким порогом входа. Использует визуальный язык программирования Blockly (например, этот язык присутствует в популярной среде Scratch). Используется в целях обучения основам логики, алгоритмизации, программирования и разработки интерактивных 3D/VR-приложений.

Один из модулей программного комплекса — это маркетплейс для размещения контента. В настоящий момент он состоит исключительно из объектов, локаций и проектов, разработанных командой Varwin. Но в 2023 году мы планируем открыть маркетплейс миру и начать размещать в нём пользовательский контент. Однако, мы хотим начать с самых сильных проектов, прошедших модерацию командой Varwin.

Ваша задача проанализировать пользователей Varwin Education и разработать продукт, который будет пользоваться популярностью у целевой аудитории, на которую он направлен. Это могут быть любые продукты, например, образовательные курсы, или сценарий игры, или программа реабилитации людей с ОВЗ.

Этапы

Каждый этап предполагает более глубокую работу над заданиями - от идеи до презентации готового решения. Дополнительные инструкции будут доступны в личном кабинете в установленные сроки.

  • Завершённый этап

    Регистрация учреждений ВО и СПО

    Регистрация учреждений, которые планируют официальное участие в конкурсе

    01.11.2022 - 15.04.2023

    Регистрация
  • Завершённый этап

    Регистрация, обучение и работа над проектами

    Регистрация участников и объедение в команды. Обучение работе на платформе Varwin Education и работа над проектами.

    01.01.2023 - 15.04.2023

    Протокол этапа
  • Завершённый этап

    Финал (онлайн)

    Защита проектов и выбор лучших проектов

    26.05.2023 - 29.05.2023

    Сайт финала Протокол финала

Участники

К участию приглашаются студенты, дипломированные специалисты и молодые педагоги из любой страны мира в возрасте от 18 до 35 лет. Участие является командным либо индивидуальным, численность команды - от 1 до 3 человек.

Рекомендуется включение в состав команды участников с компетенциями, необходимыми для реализации намеченного проекта (программирование, дизайн, маркетинг, инженерия, медицина и т.д.).

Поддержка

Все участники программы получат полную поддержку от экспертов Varwin Education по развитию своих идей и проектов.

Компания Varwin предоставляет вам на протяжении всего конкурса:
- доступ к видео-курсу на платформе Stepik «Технологии разработки на платформе Varwin», который поможет вам создать свой проект;
- бесплатную лицензию Varwin Education, которую вы сможете получить после регистрации;
- Постоянную поддержку в Telegram-сообществе Varwin Education и в выделенной Telegram-группе конкурса.

Авторы самых перспективных проектов получат содействии в их развитии, участие в акселерационных программах и постоянную публикацию на маркетплейсе Varwin Education.

Призы и подарки

  • Вузам и колледжам

    По результатам участников будут награждены лучшие учреждения ВО и СПО в каждой стране, а также отмечены наставники победителей

  • Победителям

    За 1, 2, 3 место медали, дипломы, лицензии Varwin Education 1-2 года (в зависимости от места) на каждого участника, публикацию проектов на публичных площадках Varwin Education с указанием авторов, сертификат на прохождение курсов повышения квалификации

  • Финалистам

    Сертификат финалиста, рекомендательное письмо от руководителя организации для резюме, публикация проекта на маркетплейсе (по согласованию), сертификат на прохождение курсов повышения квалификации Varwin Education

  • Всем участникам

    Сертификат участника конкурса, знакомство с командой профессионалов и практический опыт разработки VR-проектов

Жюри

Оценивать проекты и консультировать участников конкурса будут опытные эксперты Varwin.

  • Жюри

    Луканов Семён Алексеевич

    Основатель Varwin

  • Жюри

    Пикулев Александр Евгеньевич

    Руководитель образовательного направления Varwin

  • Жюри

    Девяткина Алена Константиновна

    Специалист по поддержке пользователей Varwin

IT-Планета

Конкурс виртуальной реальности Varwin проходит в рамках Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета» в номинации «Образование». Конкурсу присвоен международный статус.